Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-04-17 14:06:00

Ситуация на азиатских биржах

В последний день недели азиатские фондовые рынки растут в широком диапазоне, особенно в автомобильном секторе, хотя рост Китая в первом квартале упал больше, чем ожидалось.

 

Индекс Nikkei в Токио вырос на 2,4% утром в 07:30 утра. Акции Soft Bank выросли на 6,4 процента, а конкурент H & M Fast Retailing вырос на 4,9 процента. Honda и Suzuki выделяются в автомобильной промышленности. Оба производителя автомобилей выросли на 6,4 процента и 5,5 процента соответственно.

 

Хотя в первом квартале Китай упал больше, чем ожидалось, фондовые рынки в Китае также растут. Между тем промышленное производство упало на 13,5 процента в январе и феврале, но только 1,1 процента в марте пообещали инвесторам.

 

В материковом Китае Шанхайская фондовая биржа выросла на 0,9 процента, а Шэньчжэньская фондовая биржа выросла на 1,4 процента.

 

В Гонконге фондовый рынок также вырос на 2,3 процента благодаря индексу Hangseng. Все 50 акций индекса выросли в пятницу, за исключением Want Want China. Наибольшее увеличение было в Geely Automobile с ростом на 6,8.

 

Косовский индекс фондового рынка Сеула, который является самым сильным среди ведущих индексов региона, вырос на 2,8 процента, а австралийский индекс ASX 200 увеличился на 1,9 процента.

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 avrupanews.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.