Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-06-26 14:25:00

Число наркоманов в мире увеличилось на 30 процентов

По данным ООН, число людей, употребляющих наркотики хотя бы раз в мире, выросло на 30 процентов за десять лет. Потребление кокаина и метамфетамина продолжает увеличиваться, причем наиболее распространенное употребление каннабиса среди наркотиков.

 

Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) заявило в своем последнем отчете, что около 269 миллионов человек пробовали или употребляли наркотики несколько раз. Согласно статистике 2018 года, эта цифра представляет собой 30-процентное увеличение за десятилетие.

 

«Это очень тревожный рост», - сказал президент УНП ООН Гада Вали. Проблема заключается не только в увеличении числа потребителей наркотиков, но и в том, что все больше молодых людей и детей употребляют наркотики ».

 

По данным УНП ООН, по оценкам, 192 миллиона человек во всем мире употребляют каннабис, в то время как опиаты, составляющие две трети смертей, связанных с наркотиками, были определены как наиболее вредные наркотики. По оценкам, около 58 миллионов человек в мире употребляют опиоиды.

 

Потребление кокаина и метамфетамина также увеличивается, где его производство достигает самого высокого уровня в мире.

 

ЮНОДК также предупредило, что коронная эпидемия может привести к общему увеличению глобального потребления наркотиков и повышению качества лекарств, продаваемых в условиях, когда границы закрыты. Организация также подчеркнула риск того, что страны, экономика которых снизилась из-за эпидемии, могут иметь меньше ресурсов для борьбы с контрабандой и употреблением наркотиков.

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 avrupanews.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.